ФГБУЗ ЦГиЭ № 31 ФМБА России
                      Контакты

Главная » 2016 » Ноябрь » 18
... Читать дальше » )?-->

В новогодние праздники многие жители Свердловской области планируют выезд на отдых в зарубежные страны. В связи с популярностью в последние годы у туристов стран тропического климата Управление Роспотребнадзора по Свердловской области информирует туроператоров и граждан, планирующих зарубежные поездки, о неблагополучной эпидемиологической обстановке по опасным болезням, имеющим международное значение.

По состоянию на 31 октября 2016 года сообщается о 6759 случаях завоза возбудителя лихорадки Зика на территорию 60 стран и отдельных территорий, в том числе в такие популярные  страны туристического направления, как Вьетнам, Таиланд, Гаити, Доминиканская Республика, Индонезия, Куба и др.

Сохраняется эпидемиологическое неблагополучие в мире по лихорадке Денге. В Свердловской области в период  с 01.01.2015 г. по 01.11.2016 г. зарегистрировано 6 завозных случаев лихорадки Денге. Заражение происходило при посещении Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Индии, Гонконга, Мальдивских островов.

Кроме того, по официальной информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Нью-Дели (Индия) зарегистрирована вспышка заболев ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: nadzor31 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)