ФГБУЗ ЦГиЭ № 31 ФМБА России
                      Контакты

Главная » 2015 » Декабрь » 16
... Читать дальше » )?-->
На территории Новоуральского городского округа 10 декабря 2015 года зарегистрирован случай заболевания бешенством у домашней кошки.
Труп животного был отправлен на экспертизу в Г В У СО «Новоуральская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». На основании результатов, полученных из ГБУЗ СО «Свердловская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании патологического материала, взятого от трупа домашней кошки, с мазков-отпечатков из головного мозга при люминесцентной микроскопии выявлен рабический антиген.
В данном случае имеется один пострадавший от укуса домашней кошки, женщина своевременно обратилась за медицинской помощью в городской травматологический пункт, где ей назначено лечение с проведением полного курса прививок против бешенства. При сборе эпидемиологического анамнеза, установлено, что животное было приобретено по объявлению в газете в августе 2015 года по адресу: г. Новоуральск, ул. Автозаводская, д.2, кв.70, хозяйка квартиры занимается разведением  кошек, все животные не привиты против бешенства и других инфекционных болезней (калицивирусная инфекция, хламидиоз, панлейкопения, ринотрахеит). Обращаемся к жителям города, все кто приобрел кошек по данному адресу, необходимо обратится в Новоуральскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных (ул.Ольховая, д.11, 2-20-09, 3-89-22, 2-29-91) для осмотра животного и вакцинации против бешенства, если кошка ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: nadzor31 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)