ФГБУЗ ЦГиЭ № 31 ФМБА России
                      Контакты

Главная » 2015 » Июль » 10 » Внимание! Остерегайтесь мошенничества!!!
09:03
Внимание! Остерегайтесь мошенничества!!!

Остерегайтесь мошенничества!!!

Ранее мы размещали информацию о небезопасных для здоровья бытовых фильтрах для очистки воды.

В продолжение этой информации и в связи с поступающими обращениями граждан по поводу телефонных звонков от лиц, представляющихся в том числе специалистами ФГБУЗ ЦГиЭ № 31 ФМБА России, с предложением о проведении демонстрации анализа качества водопроводной воды «на дому» обращаем Ваше внимание на следующее:

  1. в соответствии со ст. 42 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» исследования, испытания, экспертизы могут проводиться только лицами (организациями), аккредитованными в национальной системе аккредитации, информацию о чём можно проверить на сайте Росаккредитации, зная наименование организации и/или номер записи внесения в реестр аккредитованных лиц данной организации;
  2. кроме того, при проведении исследований на каждый показатель качества и безопасности должны применяться методы исследований, утвержденные в установленном порядке (например, ГОСТ и ПНД Ф), в которых устанавливаются требования к наличию необходимого материально-технического оснащения (реактивов, оборудования) и требования к помещениям, где проводятся исследования;
  3. сотрудниками аккредитованного испытательного лабораторного центра ФГБУЗ ЦГиЭ № 31 ФМБА России (далее ИЛЦ) исключительно на основании письменного обращения (заявки) граждан и органов, осуществляющих государственный надзор, может проводится выезд в жилые дома с целью отбора проб воды для проведения лабораторных исследований в лабораториях ИЛЦ, при этом анализ отобранных проб в квартире не проводится.

Таким образом, для предотвращения мошеннических действий со стороны третьих лиц в отношении Вас и Ваших близких настоятельно рекомендуем проявлять настороженность при поступлении телефонных звонков с подобными предложениями.

Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: Irina